ПОЛОЖЕНИЕ о проведении районного библиоквеста «Логично жить экологично»

Презентации "рюкзаков впечатлении"

Вагайская сельская библиотека

Журавлевская сельская библиотека

Команда "Исток" Большекрасноярская сельская библиотека

Команда "Экологи" 4 "в" класс ОСОШ №2

Омутинская сельская библиотека

ОСОШ №2 4 "а" "Логично жить экологично"

"Экопатруль" Ситниковская сельская библиотека

Для голосования за понравившийся "рюкзак впечатлении" перейдите по ссылке

1.Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет порядок организации и проведения районного библиотечного квеста «Логично жить экологично» (далее Квест) и условия участия в нем.

1.2. Квест проводится в рамках реализации мероприятий, посвящённых Году экологии в России.

1.3. Организатор Квеста – МАУ «Центр информационно-библиотечного и музейного обслуживания населения Омутинского района».

1.4. Для подготовки к  Квесту участникам рекомендуется предварительно познакомиться с материалами о нашем районе в библиотеках или на сайте МАУ ЦИБМО http://bibl-omut.ru в разделе: «Омутинский край родной». Все материалы о квесте размещены на странице http://bibl-omut.ru в разделе квест «Логично жить экологично» в сети Интернет.

1. 2.Цели и задачи

2.1. Цель: Воспитание у учащихся ценностного отношения к природе, окружающей среде, родному краю.

2.2. Задачи:

- расширение экологических знаний школьников района;

- привлечение к чтению экологической краеведческой литературы;

- развитие новых форм библиотечной работы.

1. 3.Участники Квеста

3.1. Участниками экологического квеста являются команды (классы),   состоящие из учащихся школ Омутинского муниципального района в трёх возрастных группах:

•        1-4 класс

•        5-8 класс

•        9-11 класс

3.2. Для участия в Квесте необходимо до 16 часов 27 марта 2017 г. направить заявку (Приложение №1) по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или принести ее по адресу: с. Омутинское, ул. Советская, д.128, центральная районная библиотека или сельские библиотеки.

3.3. Для выполнения некоторых заданий команда должна иметь фотоаппарат с функцией видеозаписи.

4. Сроки проведения

4.1. Квест проходит с 28.03.2017 по 26. 05.2017г.

4.2. Начало Квеста 28.03.2017г. в 13-00 в центральной районной библиотеке (ул. Советская, 128) и в сельских библиотеках района. Заканчивается Квест 26.05.2017г. в центральной районной библиотеке и в сельских библиотеках района.

4.3. Подведение итогов и награждение победителей пройдет 01 июня.

5. Порядок проведения квеста

5.1. Квест проводится на территории Омутинского района. Команды собираются 28.03.2017г.   13-00 в центральной районной библиотеке (ул. Советская, 128) и в сельских библиотеках района, где получают консультацию и маршрутные задания.

5.2. Каждая команда в соответствии с маршрутным заданием посещает 4 мероприятия экологической направленности (экскурсии, мастер-классы, музейные уроки, в т. ч. выездные). В ходе мероприятий дети наполняют «рюкзаки впечатлений» заметками, фотографиями, рисунками, поделками и готовят их к презентации.

5.3. В день окончания квеста 26.05.2017г. команды сдают «рюкзаки впечатлений» вместе с презентациями в центральную районную библиотеку или в сельские библиотеки района.

5.4. 28.05.2017г. презентации «рюкзаков» выставляются на сайт http://bibl-omut.ru в разделе квест «Логично жить экологично» на голосование. Голосование будет открыто с 13-00 28.05.2017 по13-00 30.05.2017г.

6. Подведение итогов и награждение победителей

6.1. Победителем Квеста становится команда, которая пройдет, все станции маршрутного задания и наберет наибольшее количество голосов за «рюкзак впечатлений» на сайте http://bibl-omut.ru

6.2. 1 июня пройдет выставка «рюкзаков» с вручением участникам проекта сертификатов и книг.

Контактные лица:

Третьякова Вера Павловна, Кудрявцева Виктория Сергеевна – тел. 3-11-35, e-mail:Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Приложение №1.

на участие в районном библиоквесте

«Логично жить экологично»

Наименование команды

наименование образовательного учреждения

ФИО капитана команды

контактный телефон капитана команды

ФИО участников

Директору МАУ ЦИБМО

Бабенковой Л.А.

от__________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ-СОГЛАСИЕ

на обработку персональных данных.

Я, _____________________________________________________________________________

В соответствии с п. 4 ст. 9 Федерального закона «О персональных данных» от 27.07.2006 года № 152-ФЗ, с целью участия в мероприятиях МАУ ЦИБМО, публикации фото и видеоматериалов в средствах массовой информации, в том числе размещения на сайте МАУ ЦИБМО, даю свое согласие на обработку МАУ ЦИБМО моих персональных данных, включающих: Ф.И.О., дату и место рождения, фото и видеоматериалов, автобиографических данных, контактную информацию.

Предоставляю право осуществлять все действия (операции) с персональными данными, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу), обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных в соответствии с целями обработки.

Настоящее согласие вступает в силу со дня его подписания и действует в течение неопределенного срока. Согласие может быть отозвано мною в любое время на основании моего письменного заявления.

«____»_________20___г.           ___________                     ______________________

(подпись)                                       ФИО