Выставка «Находки Омутинского района»

В историко-краеведческом отделе МАУ ЦИБМО открылась выставка  «Находки Омутинского района», предоставленная местным краеведом Станиславом Владимировичем Пинигиным.    Большинство выставленных экспонатов пролежали в земле сотни лет и были найдены на местах исчезнувших деревень в окрестностях с.Ситниково и с.Шабаново. Станислав Владимирович давно занимается изучением истории района, работает с архивными материалами, собирает предметы старины. По словам ведущего хранителя музейных фондов Натальи Анатольевны Егорочкиной, коллекционером было предоставлено более 150 находок. Наиболее интересные заняли место в экспозиции. Кроме того, Станислав Владимирович передал работникам ИКО фотопрезентацию и копии архивных документов, связанных с историей предметов.

Размер шрифта:
Цвет сайта: