«Россия против террора»

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день памяти установлен федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 1995 года. Мы помним трагические события, которые произошли 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети.

08 сентября в Вагайской средней общеобразовательной школе в 4 «а» классе было проведено мероприятие под названием «Россия против террора». Библиотекарь Вагайской сельской библиотеки Березовская О. П. рассказала ребятам о террористическом акте в городе Беслане 1 сентября 2004 года.

Террор против детей нельзя оправдать ничем! Граждане России помнят о той страшной трагедии и приложат все усилия, чтобы она не повторилась.

Размер шрифта:
Цвет сайта: