Размер шрифта:

Выбор цветовой схемы:

Зелёным по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки

В Центральной районной библио-теке прошла Ночь искусств. Традиционно в этот день для читателей и гостей были подготовлены художественные экспозиции и необычные мастер-классы. В мероприятии приняли участие жители села, студенты и школьники. Для каждого нашлось занятие, за которым незаметно пролетело время.

В актовом зале разместилась выставка омутинского художника-любителя Николая Мельникова. Посетители увидели работы в разных жанрах, выполненные маслом. На картинах узнавались лица односельчан, радовали глаз пейзажи, работы, выполненные в стиле фэнтези. Разноцветная палитра красок помогала посетителям выставки отвлечься от будничных дел, заразиться увлеченностью и вдохновением творчества. Портреты, шаржи, пейзажи и натюрморты приоткрыли двери в мир художника, его чувств и образов.

Жителей Омутинского района приглашают принять участие в культурных мероприятиях, которые пройдут 2, 3 и 4 ноября в рамках культурно-образова-тельного проекта Всероссийская акция «Ночь искусств-2019» и Дня празднования народного единства.

Вас ждут в Центральной районной библиотеке

2 ноября в 16.00 час. состоится выставка картин местного художника Николая Мельникова, желающие смогут сразиться в квест-баттле «Современная музыка», принять участие в мастер-классах «Рисование шоколадом» и «Бумажная архитектура». Для самых маленьких организуют интерактивную игру «Где логика?», покажут мини-спектакль «Пират Антошка», помогут освоить нетрадиционный метод рисования, кляксографию, который стимулирует образное мышление ребенка.

3 ноября в 11.00 час. - квиз «Когда мы едины, мы непобедимы». Несколько команд будут соревноваться на знание истории нашей страны. В детской библиотеке пройдет урок истории «В единстве наша сила». Ребятам расскажут о празднике «День народного единства», о том, в какие времена истории удалось выстоять и победить только благодаря сплочению нашего народа.

Приглашает районный Дом культуры

3 ноября в 16.00 час. в районном Доме культуры пройдет гастрономический фестиваль «Еда в искусстве и искусство в еде». Состоится презентация национальных костюмов, можно будет продегустировать блюда национальностей, которые проживают в нашем районе, а так же поделиться рецептами. Участникам фестиваля расскажут об обычаях и традициях разных народов. Затем всех приглашают принять участие в работе интерактивных площадок.

Вечером в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» состоится повторный показ спектакля «Медведь» Омутинского любительского театра. Те, кто не успел посмотреть премьеру, приглашаются в РДК к 18.00 час. Позднее, в 19.30 час. жителей ждут на киноверсию спектакля «Женитьба» Казанского Большого драматического театра.

В День народного единства, 4 ноября, на рыночной площади в 11.00 час. пройдет флешмоб «Мы едины».

К праздничным дням подготовлено много мероприятий, это отличный повод для детей и взрослых полезно и весело провести свободное время.

Марина НИКОНОРОВА

Никонорова, М. Проведи свободное время интересно и с пользой: всероссийская акция / М. Никонорова// Сельский вестник. – 2019. - №88. - С.5.

В сентябре в Омутинском районе прошла областная стажерская площадка на тему организации работы с алкоголизированными семьями. Представители социальных учреждений Омутинского района, Тюмени, Ишима, Тобольска обменялись опытом, обсудили возникающие проблемы.