• anketa

Просим Вас дать оценку качества оказания библиотечных услуг нашего учреждения.

Более тысячи человек из разных уголков России и зарубежья приняли участие в фестивале семейных ценностей «Корни», который состоялся 20 - 21 июля в Омутинском районе в рамках национального проекта «Культура». Год от года география мероприятия расширяется. На этот раз к нам приехали гости из Тюмени, Ишима, Ханты-Мансийска, Ялуторовска, Заводоуковска, Ямала, Екатеринбурга, Кургана, Аромашевского района, Германии. Участники фестиваля собрались, чтобы провести замечательные выходные в кругу родных и друзей, вспомнить семейные традиции, народные обычаи и ремесла, уходящие корнями в историю наших предков.

В Центральной районной библиотеке звучат детский гомон, музыка и смех. На ее базе начал работу летний лагерь отдыха «Планета детства». Во время смены «Театральная матрица», посвященной Году театра, за играми и развлечениями отлично проведут время 55 ребят.

Накануне Дня семьи, любви и верности в Центральной районной библиотеке состоялось чествование крепких супружеских пар села Омутинское. В зале собрались люди, которые сохранили свои чувства и брачные узы, прожив в мире и согласии десятки лет. На встречу, организованную по инициативе районного совета ветеранов, также были приглашены участники клубов «Радуга», «Надежда», «Завалинка».

7 июня в Центральной районной библиотеке состоялось торжественное чествование работников учреждений социальной защиты населения. В зале собрались люди, которые первыми принимают на себя волны людских проблем и в меру своих возможностей, с самоотдачей и трудолюбием помогают нуждающимся.

На пороге лето. С нетерпением ребята ждут счастливые дни, когда можно надолго забыть об уроках. Каникулы - время игр, развлечений, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья.