«Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» - книга с таким названием теперь есть в книжном фонде Центральной районной библиотеки. С личным автографом ее передал омутинцам автор - наш земляк Николай Матвеевич Колычев.

Историко-краеведческий отдел Центральной районной библиотеки воспроизвел в выставке квартиру 80-х годов. Она вместила в себя мебель, электротехнику, посуду, мягкие игрушки, с которыми дети играли в советское время.

Работники Центральной районной библиотеки провели уличную акцию «Ромашка для читателя», посвященную Дню семьи, любви и верности. Прохожим рассказывали об истории праздника в честь православных святых Петра и Февронии, являющихся покровителями брачных уз.

Появление современных гаджетов заметно потеснило традиционное чтение. Но это не означает, что не осталось любителей книг, газет и журналов на бумажных носителях. Тех, для кого увлеченно перелистывать страницу за страницей, само по себе приятное времяпрепровождение.

Театрализованным представлением «Здравствуй солнце, здравствуй лето» сотрудники Центральной районной библиотеки открыли 4 июля летне-оздоровительный лагерь «Планета детства». Сказочные герои рассказали детям как они проведут свое время на «зеленом островке», который, благодаря их умелым рукам и добрым желаниям, будет радовать окружающих.