Районный форум «Я выбираю профессию - я выбираю будущее!»

II Молодежный форум по профессиональной ориентации молодежи «Я выбираю профессию – я выбираю будущее!» состоялся в Центральной районной библиотеке.

В ставшем уже традиционным мероприятии приняли участие ученики старших классов из разных сельских поселений. Организаторами форума выступили администрация района, отдел образования и Центр занятости населения. На плодотворную работу диалоговой площадки школьников напутствовала  заместитель главы Омутинского района по социальным вопросам Галина Александровна Осинцева. Она отметила: больше шансов стать успешными у тех ребят, кто вовремя определится с будущей профессией. При выборе нужно учитывать предрасположенность человека к той или иной специальности, её востребованность на рынке труда.

***

Пайвина, А. «Я выбираю профессию – я выбираю будущее!»/Анжелика Пайвина// Сельский вестник. – 2017. – 05 апреля. – С. 2.