«Планета детства» пригласила на «зеленый островок»

Театрализованным представлением «Здравствуй солнце, здравствуй лето» сотрудники Центральной районной библиотеки открыли 4 июля летне-оздоровительный лагерь «Планета детства». Сказочные герои рассказали детям как они проведут свое время на «зеленом островке», который, благодаря их умелым рукам и добрым желаниям, будет радовать окружающих.

Год экологии запомнится экскурсиями по родному краю, старинным улицам с купеческими особняками, экоминутками, тематическими конкурсами сюжетно-ролевыми играми. Воспитатели будут знакомить детей с правилами безопасности дорожного движения, пожарной безопасности, расскажут, как надо вести себя на водных объектах. Зарядка «Бодрячок» запланирована с закаливанием и оздоровительной музыкой. Детей от 6 до 10 лет будет расслаблять сон-час. Не в скучную работу превратится облагораживание лагеря, поливка цветочных клумб, тем более что жизнь растений такая интересная, а когда на территории порядок, и воздух чище.

В течение пятнадцати дней каждый отряд будет готовить для показа на закрытии смены экологическую сказку и оформлять книгу «Жизнь племени на зеленом островке». За две смены в летнем оздоровительном лагере «Планета детства» отдохнут 80 детей в возрасте от 6 до 16 лет.

Зазимко, С. «Планета детства» пригласила на «зелёный островок»/Светлана Зазимко// Сельский вестник. – 2017. – 05 июля. – С.1.