Омутинцам подарили ромашки

Работники Центральной районной библиотеки провели уличную акцию «Ромашка для читателя», посвященную Дню семьи, любви и верности. Прохожим рассказывали об истории праздника в честь православных святых Петра и Февронии, являющихся покровителями брачных уз.

Также омутинцев просили ответить на вопрос: «Семья для вас - это ...?» В опросе приняли участие молодые люди, старшее поколение, супружеские пары, всего более сотни человек. Все оказались приверженцами традиционных семейных ценностей, называли «любовь», «верность», «терпение», «взаимопонимание» главными составляющими крепкой, счастливой семьи. На память о добром и светлом празднике жителям села вручили символ Дня Петра и Февронии - ромашку.

Пайвина, А. Омутинцам подарили ромашки /Анжелика Пайвина// Сельский вестник. – 2017. – 12 июля. – С.9.