Квартира 80-х

Историко-краеведческий отдел Центральной районной библиотеки воспроизвел в выставке квартиру 80-х годов. Она вместила в себя мебель, электротехнику, посуду, мягкие игрушки, с которыми дети играли в советское время.

На выставку свои куклы-обереги предоставила Елена Матулевич из г.Заводоуковска. В настоящее время ведущий библиотекарь Ольга Львовна Федорова возрождает в историко-краеведческом отделе комнату боевой славы, где будут экспонироваться материалы о пути воинов Гражданской и Великой Отечественной войн. В комнате есть знамя, с которым солдаты шли в бой, объемная чеканка с силуэтом В.И.Ленина, копия картины «Зимний взят» художника Валентина Серова, ножны для кинжала, затвор от трехлинейки Мосина, солдатская форма от гимнастерки до современной шинели. В комнате боевой славы будут храниться письма, фотографии и другие документы, связанные с военными событиями.

Зазимко, С. Квартира 80-х /Светлана Зазимко // Сельский вестник. – 2017. – 02 августа. – С.2.