Мамы готовятся на семейный бал

1 декабря в районном Доме культуры пройдет мероприятие «Корни: первый семейный бал». Это будет яркое, незабываемое продолжение фестиваля семейных ценностей, состоявшегося в июле в Шабановской роще. Участвовать в проекте пожелали 17 семей. Для них подготовлена программа бала, которая пройдет в два этапа.

Первый: «Для мам: совершенствование и развитие женской личности, тела и духа». Программа позволит женщине получить ценные знания и навыки. Приглашенные опытные эксперты, тренеры и специалисты помогут им в этом.

Второй этап: «Для всей семьи: семейный бал в Доме культуры»: Проводится конкурс талантов, игры, развлечения и мастер-классы для мам, пап и детей. В завершение праздника состоится награждение, фуршет и концертно-танцевальная программа.

***

18 ноября участницы посетили два мастер-класса. Ирина Александровна Тюльнева, ведущий библиотекарь ЦРБ и Ольга Львовна Федорова, экскурсовод историко-краеведческого отдела, рассказали им о «Семейном древе» и предложили изготовить его в виде дуба или яблони. Дуб символизирует крепкую семью, а яблоня является символом плодовитости. Цель мастер-класса - сформировать первичные ценностные представления о семье, ее традициях, сплотить детей и родителей.

***

Молодых, М. Мамы готовятся на семейный бал / М. Молодых // Сельский вестник. - 2017. -  24 ноября. -  С. 2.