Книгам уделят достойное внимание

Указом Президента РФ от 12.06.2014г. предписано провести в Российской Федерации в 2015 году Год литературы. МАУ «Центр информационно-библиотечного и музейного обслуживания населения Омутинского района» готов аккумулировать проведение этого мероприятия на территории муниципального образования.

В программе проведения Года намечен ряд интересных мероприятий. Их главная цель: поддержать интерес к библиотекам, к чтению качественной литературы. Тематические выставки-обзоры книг-юбиляров и писателей-юбиляров, Ершовские чтения, библионочь, акции - все это планируют проводить омутинские хранители литературы, библиотекари. Страна готовится отмечать 70-летие Великой Победы.Книги патриотической направленности, военной тематики займут достойное место на выставках и в проведении целого ряда запланированных мероприятий.

Источник: Васильева, В. Книгам уделят достойное внимание / Валентина Васильева // Сельский Вестник.  - 2015. -  № 2.  - 16 января. - С. 2.