Рабочий визит депутата

2 февраля в с.Омутинское побывала с рабочей поездкой депутат Тюменской областной Думы Галина Степановна Шустова. График визита парламентария был плотно расписан до вечера. В него вошли встреча с главой администрации Омутинского муниципального района В.Д.Воллертом, посещение нескольких учреждений социальной сферы, фестиваля творчества ветеранов.

В ходе экскурсии по детскому саду «Звездочка» Галина Степановна осмотрела просторные группы, игровые, спальни, спортивный зал, пообщалась со специалистами и малышами. Недавно открывшийся детский сад стараниями коллектива превратился в уютный дом для ребят, основной возраст которых от полутора до трех лет. Г.С.Шустова отметила теплую, доброжелательную атмосферу в дошкольном учреждении, поинтересовалась дальнейшими планами по благоустройству «Звездочки».

О медицинском обслуживании населения Омутинского района, внедрении современных технологий, оказании экстренной медицинской помощи, организации профилактических осмотров жителей состоялся разговор депутата с главным врачом ГБУЗ ТО «Областная больница №16» Алексеем Владимировичем Беловым. В ходе встречи собеседники сошлись во мнении о важности обеспечения медицинских учреждений квалифицированными кадрами, необходимости привлечения на село молодых специалистов.

Важной частью рабочей поездки стало общение с молодежью. Г.С.Шустова посетила МАУ ОСОШ №2, где провела для учащихся парламентский урок. Его темами стали значимые юбилеи 2014-2015гг.: 70-летие Тюменской области, 20-летие Тюменской областной Думы, 70-летие Великой Победы. Школьники из первых уст узнали о работе областного парламента, Правительства области, познакомились с депутатской деятельностью. Галина Степановна надеется, что кто-то из них в будущем изберет для себя эту непростую стезю.

Знакомство с подрастающим поколением продолжилось в центральной районной библиотеке. Депутат присутствовала на заседании молодежного клуба «Перекресток», на котором девятиклассники обсуждали: какое оно - поколение NEXT? Мальчишки и девчонки описывали портрет молодежи, рассуждали о вредных привычках, непонимании поколений, неформалах, сленге. Галина Степановна приняла участие в дискуссии, отметив, что омутинские ребята неординарно мыслят, умеют анализировать и высказывать свою точку зрения. На прощание депутат пригласила участников клуба «Перекресток» на экскурсию в областную Думу.

Пайвина, А. Рабочий визит депутата /Анжелика Пайвина // Сельский вестник.  - 2015. -  № 8.  - 5 февраля. - С 1.

Размер шрифта:
Цвет сайта: