Всё отлично!

Если вы спросите, как идут дела у ребят в лагере дневного пребывания «Планета детства», то услышите дружное: «Отлично!». Впервые в этом году отдых и оздоровление детей от б до 16 лет организованы на базе МАУ ЦИБМО.

Увлекательно провести смену «Город книгочеев», посвященную Году литературы, библиотечным работникам помогают вожатые Настя Ячменева и Настя Шабалдина, которые знают массу игр и ребячьих забав. Пока родители на работе, мальчишки и девчонки делают физзарядку, резвятся на свежем воздухе, посещают творческую мастерскую, где рисуют, лепят, делают поделки, участвуют в спортивных состязаниях, тематических дискотеках. В перерывах за обе щеки уплетают завтраки, обеды и полдники. С 14-00 до 15-00 часов у детей до 10 лет тихий час. Остальные ребята в это время могут почитать понравившиеся книги и журналы. По словам начальника лагеря дневного пребывания Веры Павловны Третьяковой, каждый день для ребят приносит новые впечатления и открытия. Они побывали на экскурсии по историческому центру села, празднике Ивана Купалы, сказочном костюмированном балу. На этой неделе отрядам потребовалась не одна упаковка аквагрима, чтобы превратиться в настоящее индейское племя. Любители чтения сразились в литературной викторине по произведениям детских писателей и народным сказкам. Победители вызвали на интеллектуальный поединок ребят из окуневского лагеря дневного пребывания.

Пайвина, А. Всё отлично! /Анжелика Пайвина // Сельский вестник.  - 2015. -  № 59.  - 22 июня. - С. 2.

Размер шрифта:
Цвет сайта: