От игры на саксофоне до выращивания 10 тонн картофеля:

Депутаты провели выездное заседание комитета областной думы по социальной политике.

На этот раз заседание посвятили теме «Система дополнительного образования детей и молодёжи в Тюменской области: состояние, перспективы развития». Выбрали два больших района – Омутинский и Голышмановский, чтобы воочию посмотреть, как проходит работа со школьниками и детсадовцами. А так же услышать от педагогов об их нуждах и наболевших вопросах.

ОТ ШАХМАТНОГО КЛУБА К ТУРИЗМУ

Первыми, к кому в гости пожаловали парламентарии и госслужащие, были ребята из шахматного клуба. Как рассказал его руководитель, шахматный клуб на базе Центра информационно - библиотечного музейного обслуживания населения Омутинского района открыл в этом году многократный чемпион мира Анатолий Карпов.

- Кто самый лучший шахматист? - задал ребятам вопрос Виктор Рейн, депутат Тюменской областной думы.

- Витька!

-Молодец, Витька! - похвалил парламентарий мальчугана, ученика младших классов. Как оказалось, у него уже второй взрослый разряд и он намерен получить первый. Чтобы времени не терять, парламентарии вручили ребятам книжки по разрядам, сделали традиционное фото на память и отправились дальше. Они посмотрели, как занимаются дошколята в школе раннего развития «Птенцы», побывали в изостудии и отправились в центр внешкольной работы.

***

Григорьева, М. От игры на саксофоне до выращивания 10 тонн картофеля: Тюменские парламентарии увидели, чем занимаются дети после школы в Голышманово и Омутинском / Марина Григорьева // Комсомольская правда. 2015. - № 44-т . - 28 октября - 4 ноября С. 24-25.