Я – автор…

В июне в Центральной рай­онной библиотеке на поэтиче­ский вечер «Я - автор...» со­брались участники клуба «В кругу друзей» и люди, для ко­торых поэзия и творчество и есть сама жизнь.

Встреча была посвящена 85-летию Омутинского района. Наш край славится талантами. Особенно он богат местными поэтами. Слайдовая презента­ция познакомила присутствую­щих с творческими людьми по­этического клуба «Радуга». Своим творчеством радовали Раиса Ивановна Хлиманенко, Надежда Степановна Останина, Ирина Васильевна Фадина. Они читали авторские произведения о красоте родного края, о Рос­сии. Трогательно звучали стихи молодых поэтов Светланы Сер­геевой и Екатерины Дворецкой. В исполнении Михаила Сметанина прозвучала песня «Бере­зы» («Отчего так в России бере­зы шумят?»).

Гостем встречи стал Алексей Петрович Боровиков из г. Ялуто­ровска. Алексей Петрович - уро­женец с. Ярково, молодой человек с разносторонними инте­ресами, член ассоциации «По­эты Тюменской области», ак­тивист ВОЙ. Интерес к литера­турному творчеству возник вме­сте с первой любовью, ставшей для него музой.

- Большое спасибо за то, что сегодня у меня есть возмож­ность прочитать свои стихи на вашей земле. Хочу поблагода­рить организаторов меропри­ятия и тех людей, благодаря которым я оказался здесь - председателя Омутинской РОО ВОЙ Романа Николаеви­ча Селявина и Екатерину Дворецкую. После окончания шко­лы поступил в Заводоуковский филиал Уральского института коммерции и права, парал­лельно занимался социальны­ми проектами, люблю путеше­ствовать. Недавно приехал с парусной регаты, проходившей в г.Екатеринбурге. В ней наша команда заняла второе место.

На память Алексей Петро­вич подарил библиотеке лите­ратурно-поэтический альманах «Поэзия земли Тюменской». Дружеская беседа продолжи­лась за чашечкой ароматного чая.

Пичулева, А. Я – автор… / А.Пичулева // Сельский вестник.- 2016. - № 54. – 6 июля. – C. 5