Талантлива во всём

В Центральной районной библиотеке прохо­дит выставка рисунков ученицы МАОУ ОСОШ №1 Александры Замятиной. В этом году она с отличием закончила 9-й класс, после оконча­ния школы планирует поступать в Тюменский государственный институт культуры по направ­лению «Эстрадно-джазовое пение».

Саша ак­тивно и успешно проявляет себя в творче­ской деятельности. Она - неоднократный лау­реат конкурсов и фестивалей, обладательница многочисленных дипломов и наград. В мае 2015 года в Тюмени проходил отборочный тур на кон­курс Национальной Премии в области культуры и искусства «Будущее России». В нем Саша при­знана единственной в области финалисткой сра­зу в двух номинациях - Народный и Эстрадный вокал. После отборочного тура исполнительни­ца вновь стала финалисткой в этих двух номи­нациях, но уже в Москве. В марте 2016 она лауреат II степени Тюменского конкурса «Де-бют-2016» в номинации «Эстрадный вокал».

Ее талант не ограничивается вокальными до­стижениями. Работы, которые расположены на первом этаже библиотеки, состоят из портре­тов актеров, моделей, певцов.

- Я давно сотрудничаю с библиотекой, пою на мероприятиях, - рассказывает Саша. - Дирек­тор Людмила Архиповна Бабенкова и главный библиотекарь Ольга Валериевна Одегова, уз­нав, что пробую свои силы в рисовании, пред­ложили организовать выставку моих работ. На­чала два года назад с набросков, потом заме­тила, что они близки к оригиналам. Продолжи­ла это дело с большим удовольствием. Я смот­рю много фильмов и сериалов, слушаю музыку различных исполнителей. Некоторые стали моими кумирами, и мне захотелось попробо­вать их изобразить. Среди них: Кара Делевинь, Джексон Рэтбоун, Никки Рид, Дженсен Эклс, Эшли Грин. Также в моей коллекции есть пор­треты друзей, знакомых, учителей: педагога по эстрадному и джазовому пению Натальи Вла­димировны Толмачевой, помощника режиссе­ра в ДК «Нефтяник» Оксаны Владимировны Шипиной, друга семьи Андрея Пермякова. Лю­бой желающий может до конца июля прийти, посмотреть на мои труды и, может быть, даже узнать себя. Творчество - дело непредсказуе­мое. Если будет вдохновение, обязательно про­должу совершенствоваться в своем увлечении.

Пичулева, А. Талантлива во всём / А. Пичулева // Сельский вестник.- 2016. - № 56. – 13 июля. – C. 4