Скучать не придётся!

Школьные каникулы - люби­мая пора для детворы, время для развлечений, игр, свободы в выборе занятий, восполнения израсходованных сил, снятия накопившегося за год напряже­ния. Детский летний лагерь - за­мечательное место для раскры­тия потенциала ребенка.

В Центральной районной библиотеке состоялось откры­тие второй смены летнего оздоровительного лагеря с днев­ным пребыванием «Планета детства», в котором более 50 мальчишек и девчонок смо­гут провести часть каникул в ве­селой и непринужденной обста­новке со своими сверстниками. Интересная и увлекательная программа не позволит воспи­танникам скучать, наполнит их энергией и здоровьем. Дни от­дыха будут насыщены разнооб­разными мероприятиями и со­бытиями - викторины, праздни­ки, спортивные эстафеты, игры на свежем воздухе.

Ведущая праздника Юлия Ва­лерьевна Чемакина предложи­ла командам «Дети Солнца», «Высшая Лига», «Созвездие» и «Радуга» отправиться в импро­визированный поход по лесным тропам. Он оказался нелегким и опасным - впереди болото. Но юных туристов это не испугало, они с честью выдержали испы­тание. Неожиданно появились две Кикиморы - болотная и лес­ная. Чего только они не приду­мывали, чтобы сбить ребят столку: задавали сложные зада­чи и вопросы, разбрасывали мусор на поляне, затягивали в водоем. Но их усилия были на­прасны - дружные отряды бес­страшно преодолели все пре­пятствия. Кикиморам настоль­ко понравились смелые и от­важные ребята, что они реши­ли брать с них пример и учить­ся доброте и отзывчивости.

Праздник завершился танце­вальным флешмобом, вкусным обедом и минутами отдыха в кинозале.

Пичулева, А. Скучать не придётся! / А. Пичулева // Сельский вестник.- 2016. - № 57. – 15 июля. – C. 7

Размер шрифта:
Цвет сайта: