Прошла Ночь кино

2016 год был объявлен Годом отечественного кино с целью привлечения внимания общественности к российскому кинематографу. У нас богатая культурная база, есть плеяды талантливейших актеров и режиссеров, сценаристов, работа которых - высокое мастерство их профессии!

27 августа в районном Доме культуры состоялась Всероссий- ская акция "Ночь кино", в рамках которой в зрительном зале был организован показ мультипликационного фильма для детей "Смешарики". Взрослые смогли посмотреть на широком экране российские художественные фильмы "Легенда №17" и "Батальон".

На втором этаже работало семейное кафе. О вкусной пицце, горячем кофе, чае позаботилась индивидуальный предприниматель Вера Александровна Фоменко, сладкую вату и попкорн для детей, подростков и молодежи организовал ИП Игорь Борисович Пайвин.

Массу положительных эмоций вызвала тематическая киновикторина "Крокодил". Любой из ее участников, вытянув билет, должен был изобразить героя фильма или мультфильма без слов, лишь с помощью жестов и мимики.

Районная библиотека организовала "фотосушку", куда каждый желающий принес свою самую лучшую семейную фотографию и мог выиграть сладкий приз. Как рассказала директор МАУ "Центр информационно-библиотечного и музейного обслуживания населения Омутинского района" Людмила Архиповна Бабенкова, каждому фотоснимку был присвоен номер, за чьи снимки больше всех при голосовании отдали жетонов, те и оказались в призерах. Первое место заняла фотография семьи Белкиных, второе присуждено снимку из семейного альбома Г.А.Осинцевой, третье место получило фото семьи Ведровых.

Прошла Ночь кино/Соб. инф. // Сельский вестник.- 2016. - № 71. – 02 сентября. – C. 3