"Всё на земле от материнских рук"

На свете добрых слов живёт немало,
 Но всех добрее и нежней одно-
 Из двух слогов простое слово «ма-ма»,
 И нету слов роднее, чем оно!
                                         И. Мазнин

В последнее воскресенье ноября, а в этом году это будет 27 ноября, в России отмечается  самый добрый и лучистый праздник  - День Матери.
    В минувшее воскресенье в преддверии  праздника и в рамках областного проекта "Диалог поколений" в Центральной районной библиотеке совместно с районным советом ветеранов прошла праздничная встреча «Всё на земле от материнских рук».
Ведущая встречи Самойлова А. Ю. тёплыми словами поздравила гостей с самым лучшим праздником в году. Трогательно прозвучали поздравления для Бочковой Г. В., которая достойно воспитала пятерых детей, особого уважения  достойны Нохрина В. С., , Зырянова Г. В., Товескина И. А., Леутенко Н. Т., воспитавшие в лучших семейных традициях троих детей.     Слова благодарности были сказаны всем гостям мероприятия, которые дарят любовь, ласку, нежность и добро своим детям.
    Приятным сюрпризом для гостей праздника стали поздравления от учащихся ОСШ №1 Самойловой Полины, Юрченко Оли и Ромаскевич Насти (классный руководитель Черепанова Ф. Н.). Они порадовали трогательными стихами и  нежными песнями о маме, весело и задорно исполнили частушки, подарили красивый танец.  Все вместе дружно участвовали в различных конкурсах.
В конце мероприятия всем женщинам – матерям были вручены памятные подарки от районного совета ветеранов.
Много  радости и позитива получили все участники праздника!

Самойлова, А. Всё на земле от материнских рук / А. Самойлова // Сельский вестник.- 2016. - № 100. – 14 декабря. – C. 3