В Омутинском отметили двойной праздник

В конце прошлой недели жители районного центра Омутинское отметили два громких события - открытие фотовыставки лучших работ участников конкурса "Сибирь.DOC" и 85-летие со дня выхода первого номера районной газеты "Сельский вестник".

В важном для жителей села мероприятии, которое прошло в здании районной библиотеки, приняли участие депутат Тюменской областной Думы Виктор Рейн, заместитель директора департамента информационной политики Тюменской области Сергей Белкин, заместитель главы по социальным вопросам Омутинского муниципального района Галина Осинцева и заместитель председателя местной Думы Артемий Смирнов.
– Открытие фотовыставки в Омутинском – очень хорошее и светлое событие, – считает Виктор Рейн. – Люди, которые отвечают за будущее страны, понимают, что обществу нужны такие скрепочки, которые нас объединяют. Ими являются история и любовь к малой родине, с которой начинается чувство глубокой привязанности к России-матушке. По лицам участников фотовыставки видно, что людям это очень интересно. А если интересно, то  организаторы попали в «десятку».
Депутат Тюменской областной Думы уверен, что экспозиция из лучших работ участников конкурса «Сибирь.doc» будет привлекать к занятию фотографией и к участию в новых конкурсах многих людей и прежде всего молодых ребят. По мнению народного избранника, фотография – одно из самых удивительных направлений интересов людей, потому что увлечение ею дает возможность запечатлеть исторические события в жизни, как семьи, так  и региона, убежден Виктор Рейн.
Другим важным событием для селян стало 85-летие со дня выхода первого номера районной газеты «Сельский вестник». 6 сентября 1931 года появился первый номер районной газеты «Ударник». Трижды у издания менялось название, пока оно не стало называться «Сельским вестником».
– Мы, журналисты, счастливые люди, потому что именно мы пишем летопись района, в которой вся наша жизнь, наша история – о судьбах людей, о становлении региона, – рассказала директор информационно-издательского центра Марина Никонорова. – Очень рада, что сегодня вместе с газетой редакция объединяет и телевидение, и местное радио, а в этом году у нас заработал официальный сайт «Омутинское. ру».
Сергей Белкин поздравил журналистов редакции с юбилеем издания и вручил лучшим из них благодарственные письма. Председатель Союза журналистов Тюменской области Владимир Кузнецов передал коллективу редакции почетную грамоту от профессиональной общественной организации.
Кузнецов, С.  В Омутинском отметили двойной праздник /С. Кузнецов// Тюменская область сегодня. – 2016. –№ .-  15 сентября. – С.

Размер шрифта:
Цвет сайта: