Рейтинг самых читаемых книг

Уважаемые читатели!

Представляем вам самые читаемые книги марта!

Безусловным лидером читательского спроса стала семейно-историческая  сага Н. Нестеровой "Жребий праведных грешниц". История семьи, страны и любви, над которой не властно время!

Любители исторического детектива отдали предпочтение книгам Н. Свечина "Варшавские тайны" и "Хроники сыска". Ретро-детективы Николая Свечина никого не оставят равнодушными.

Особую популярность у читателей библиотеки снискала серия "Сибириада" о сильных и стойких духом русских людях.

Нестерова, Н. Жребий праведных грешниц. Сибирякиreiting2018

Сибирь. Двадцатые годы самого противоречивого века российской истории. С одной стороны - сельсовет, советская власть. С другой -"обчество", строго соблюдающее вековые устои отцов и дедов. Большая семья Анфисы под стать безумному духу времени - хозяйке важны достаток и статус, чтобы дом полная чаша, всем на зависть. А любимый сын - представитель власти большевиков, у него другие ценности. Искренние чувства, бурные отношения, горячие нравы. Какие судьбы уготовило сибирякам сумбурное столетие?

Нестерова, Н. Жребий праведных грешниц. Стать огнем

Любой человек - часть семьи, любая семья - часть страны, и нет такого человека, который мог бы спрятаться за стенами отдельного мирка в эпоху великих перемен. Но даже когда люди становятся винтиками страшной системы, у каждого остается выбор: впустить в сердце ненависть, которая выжжет все вокруг, или открыть его любви, которая согреет близких и озарит их путь.

Нестерова, Н. Жребий праведных грешниц. Возвращение

Третья часть саги Натальи Нестеровой о судьбе сибиряков затрагивает трагический период - Великая   Отечественная война, блокада Ленинграда.          Эта книга о человеческой слабости, о самопожертвовании и любви, которая может быть проклятием или благословением и даёт любящей женщине великую силу всё вынести и выжить.

Нестерова, Н. Жребий праведных грешниц. Наследники

Четвертая часть масштабного исторического повествования - очень грустный и при этом невероятно жизнеутверждающий рассказ о людях, которые родились в чрезвычайно трудное для нашей страны время. Тончайшие нити судеб молодого поколения Медведевых – внуков и правнуков переплетаются, запутываются, рвутся, но, в конечном итоге, приобретают такую прочность, которую не смогло разорвать даже время.

201804062reiting2018mart 2Свечин, Н. Варшавские тайны

Исторический детектив Николая Свечина «Варшавские тайны» переносит читателей в прошлое, на много лет назад. Главный герой романа Алексей Лыков  - лучший сыщик Департамента государственной полиции, человек волевой, решительный и верный слову берется за расследование нового громкого дела. На сей раз Лыкову предстоит отправиться в Варшаву и расследовать несколько преступлений.

Зверски убиты русские офицеры – брошены с распоротыми животами умирать. Всё это власти легко списали бы на обычных уголовников, если бы не упрямство Лыкова, который, рискуя жизнью, сумел раскрыть заговор государственного масштаба.

Свечин, Н. Хроники сыска201804063reiting2018mart 3

Бесстрашный сыщик нижегородской полиции Алексей Лыков и его друг и коллега статский советник Павел Благово расследуют дела — одно запутанней другого: о банде конокрадов, о деревне душителей, об убийстве гимназиста, о таинственном кладе Емельяна Пугачева, об отравлении купца ядовитыми перепелами и также — об убийстве аптекаря-наркоторговца.

201804061reiting2018mart 1Седых, К. Отчий край

Роман «Отчий край» Константина Седых тематически продолжает его известный роман «Даурия». В нем изображаются события последних лет Гражданской войны: изгнание белогвардейцев и интервентов из Забайкалья и с Дальнего Востока, воссоединение Дальневосточной республики с Россией, возвращение партизан к мирной жизни, их работа по укреплению советского строя.

Если вам стали интересны эти книги, приглашаем в библиотеку! А если вы читали что-то из лучших - оценивайте, делитесь впечатлением!