Журнальные новинки в библиотеке

Девчонки и мальчишки в Детскую библиотеку поступил новый номер журнала "Путеводная звезда".

Этот журнал создан при содействии Российского детского фонда, с целью духовной защиты детства. В нем печатаются замечательные произведения отечественной и зарубежной художественной литературы. В конце каждого номера есть вопросы для обсуждения , прочитанного произведения.

Внутри номера - журнал в журнале "Большая перемена" , где могут увидеть свет и ваши собственные сочинения: рассказы, стихи. Юные читатели "Путеводной звезды" присылают свои стихи, прозу, публицистику, юмор, письма обо всем том, что их волнует, радует, вдохновляет. Они пишут о проблемах в школе и семье, о взаимоотношениях с одноклассниками и друзьями, о любимой музыке и своем хобби. Если хотите написать свое послание, страницы "Путеводки" всегда открыты для умных размышлений, поиска, желания сделать жизнь интересней и лучше.

"Путеводная звезда" продолжает постоянно действующий конкурс сочинений школьников, учащихся колледжей, училищ на лучшее сочинение по поводу каждого произведения, опубликованного в журнале, итоги конкурса подводятся в конце года. Присуждаются 10 премий, и это , конечно же, роскошно изданные книги.

Всех, кому интересно полистать и почитать свежий номер журнала, приглашаем в библиотеку.