Ведущий библиотекарь историко-краеведческого отдела Центральной районной библиотеки Фёдорова Ольга Львовна провела экскурсию для учащихся начальных классов Большекрасноярской школы « Прошлое рядом с нами».
Ребята смогли увидеть как пользовались в каждодневной жизни наши предки забытыми сегодня предметами. Это и утюги различного направления, самовары, прялки, стиральные доски, корыта. Дети смогли и сами погладить белье деревянным утюгом –рубелем. К этому интересному занятию они проявили огромное желание.
Интересной и познавательной стала экскурсия в импровизированную русскую избу. Любознательные мальчишки и девчонки узнали почему было много окон в русской избе, как привечали дорогих гостей и как встречали гостей не по душе. С любопытством рассматривали они декор резьбы на шкафах-посудниках. Дополнила мероприятие выставка черно-белых фотографий с. Омутинское.