Последние дни летних каникул миновали, но хоть и начался учебный год, ребята, посещавшие площадку "Ладошки добра" в Ситниковской сельской библиотеке будут помнить дни, проведённые здесь.
27 августа - День российского кино. В этот день ребята узнали об истории праздника - через год он будет отмечать столетний юбилей. Дети вспомнили "киношные" профессии, посмотрев презентацию об этом, а позже придумывали сценарии к "фильмам" и снимали их своими силами. Получились две "короткометражки" - весёлые и зажигательные. Пусть умное, жизнерадостное и философское кино сопровождает нас всю жизнь.
28 августа на шоу-программе "К школе готов?" ребята говорили о том, чем им нравится школа, увидели школьные сюжеты из любимого "Ералаша". Некоторые из них были разыграны двумя командами. Становясь по очереди зрителями и артистами, дети смогли увидеть со стороны комичные ситуации из учебной жизни. Много неожиданных и забавных ситуаций ещё будет в их школьных реалиях. Быть может, какая-то станет сюжетом для нового "Ералаша"?!
29 августа "Ладошки добра" завершали свою работу играми и розыгрышами, обменом мнениями о прожитой августовской смене на площадке. Всё это ребята отразили в цветном, жизнерадостном плакате с впечатлениями и пожеланиями друг другу. Самые активные участники творческой жизни в "Ладошках добра" получили Грамоты за участие в работе площадки. Закончился этот день и вся смена чаепитием.
До новых встреч в следующем году, ребята! Добра вам и успехов в новом учебном году!