"Какие ассоциации возникают у вас, когда вы слышите слова - интернет и компьютер?" - встретила вопросом библиотекарь Центральной районной библиотеки Кудрявцева В. С. своих гостей из клуба "Молодёжка".
"Общение в социальных сетях, помощь при подготовке домашнего задания, создание презентаций, прослушивание музыки и просмотр фильмов... и многое другое" - ответили ребята.
Компьютеры достаточно давно и прочно вошли в нашу жизнь. Они кардинально поменяли мир и возможности людей. Но всем мы знаем, что компьютер оказывает как положительное воздействие на человека, так и отрицательное. Разобраться в этом вопросе и решили участники мероприятия. Разделившись на три команды "Компьютер-друг", "Компьютер-помощник", "Компьютер-враг", ребята отстаивали свою точку зрения. В ходе дискуссии пришли к мнению, что компьютер становится добрым, умным, неутомимым помощником, если человек продумывает все моменты общения с ним, соблюдает правила техники безопасности, не нарушает санитарные нормы, составленные специалистами.
Ребята прошли тест на интернет-зависимость, научились делать гимнастику для глаз. В конце мероприятия были вручены памятки "Правила безопасной работы в Интернете".