Размер шрифта:

Выбор цветовой схемы:

Зелёным по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки

Библиотечное обслуживание населения Омутинского района осуществляет Муниципальное автономное учреждение «Центр информационно-библиотечного обслуживания населения Омутинского района», в состав которого входят 16 сельских библиотек, центральная районная библиотека, детская библиотека имени А.Е. Шестакова.

В историко-краеведческом отделе прошел Час памяти, посвященный 75-летию  Великой Победы и Всероссийской акции «Блокадный хлеб»

Гостями мероприятия стали учащиеся 3 «а» класса вместе с  классным  руководителем Ириной Лешуковой.

Ирина Тюльнева для меня в душе просто Ирочка. Так ласково ее хочется называть всегда: за доброту, искренность, открытость и веселый нрав. Для многих она особенная. Пенсионерка Тамара Токарева говорит:

- Мы с Ирой из одной деревни. Знаю ее с малых лет. Она копия  своей  мамы  Любови Михайловны, которая в школе была пионервожатой, мы ее любили за искрометный юмор и широкий кругозор. А сейчас Ирину любим. С ней интересно и увлекательно, когда она проводит занятия в клубе «Селяночка». С каждого ее мероприятия уходим помолодевшими, просветленными, с желанием больше узнавать, читать, общаться.

Библиотекарь Омутинской районной библиотеки не только ведет книговыдачу. Ирина объединяет людей с ограниченными возможностями здоровья в клубе «В кругу друзей». Проводит тематические занятия, в клубе «Завалинка», является членом общественного совета МО МВД России «Омутинский». Некоторое время вела на радиоканале «Омутинский Родник» рубрику «Этикет».

Наш район богат талантливыми людьми. Особое место среди них поэты и писатели. Каждая книга местных авторов, выходящая в свет, приятное событие, праздник, отмечать который стало доброй традицией.

В Центральной районной библиотеке состоялась презентация авторского сборника Ивана Шумайлова «Облака». На мероприятие были приглашены учащиеся школ, читатели и представители районного поэтического клуба «Радуга».

Коллектив СРЦН сотрудничает с добровольцами, которые оказывают различную помощь.

В роли волонтеров выступают специалисты Центральной районной библиотеки, Физкультурно-оздоровительного центра, члены районного совета ветеранов и все желающие. Недавно ряды неравнодушных людей пополнила Елена Мальгавко. Индивидуальный предприниматель пять лет занимается оказанием парикмахерских услуг. Она не понаслышке знает о жизни несовершеннолетних, обделенных родительской любовью, поэтому предложила бесплатно сделать стрижки подросткам, проходящим курс реабилитации.